Канделаки пристыдила уволившегося с "Матч ТВ" Арустамяна

Канделаки пристыдила уволившегося с "Матч ТВ" Арустамяна

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки высказалась об увольнении журналиста и комментатора Нобеля Арустамяна. По ее словам, она разочарована ситуацией.

Она указала на то, что для нее неприемлема ситуация, "когда журналист, бравший интервью, возвращается после съёмок и ставит условием своего пребывания на телеканале вопрос снятия интервью с эфира". Также она назвала странной и неприемлемой ситуацию, когда журналист, работающий на канале, "первым берёт интервью у тренера национальной сборной именно для своего личного YouTube-канала".

По ее словам, она спросила у Нобеля, почему он не сделал интервью с Валерием Карпиным для работодателя. Как оказалось, Арустамян хочет развивать свой собственный бренд.

При этом она в своем Телеграм-канале указала на то, что "если будет развиваться телеканал, будет развиваться и ваша карьера". Также она подчеркнула, что "Матч ТВ" предлагает зрителям "спорт во всём его разнообразии". Личную жизнь она назвала частью спорта.

"Настоящий журналист - тот, кто может безболезненно поговорить в том числе и на тему личных взаимоотношений", - добавила она.

Говоря о претензиях Нобеля, Канделаки отметила, что задачи "копаться в грязном белье" не было. Важно было дать зрителю возможность узнать, "почему может закончиться любовь и начаться ненависть, и как это может отразиться на карьере бывшего игрока сборной".

Ранее Арустамян объявил об уходе с телеканала "Матч ТВ". В своем телеграм-канале он сообщил, что это произошло после интервью с полузащитником "Ростова" Павлом Мамаевым. Его он не хотел делать "в какой бы то ни было форме", так как это противоречит его профессиональным и этическим ценностям, и он не хочет "копаться в грязном белье". Нобель добавил, что ехал в Ростов-на-Дону на честный разговор с футболистом. Однако в итоге он оказался "соучастником нового пиар-перформанса".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру