Дзюба отказался от приглашения в сборную России

Дзюба отказался от приглашения в сборную России

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России. Национальная команда готовится к ближайшим отборочным матчам к ЧМ-2022 под руководством Валерия Карпина.

Как сообщает сайт "Матч ТВ", Артем долго думал над ситуацией и "пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов". По словам Дзюбы, предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. В составе сборной он серьезно готовился к Евро-2020 и "выложился на все 100". При этом результат получился неудачный. Это сказалось как на физической форме, так и на эмоциональной.

Входить в новый сезон было для Артема тяжело. Однако сейчас уже начала возвращаться прежняя форма. Тем не менее до пика еще далеко, а у сборной впереди важнейшие игры для отбора на ЧМ-2022. Он посчитал неправильным ехать и "занимать чье-то место сейчас". Есть надежда, что к ноябрьским матчам он сможет быть в оптимальной готовности, но "никаких гарантий здесь быть не может".

Накануне, 20 сентября, сборная России по футболу объявила расширенный состав на матчи против Словакии и Словении. Эти игры станут отборочными на чемпионат мира по футболу 2022 года. В качестве вратарей на игры поедут Маринато Гильерме, Юрий Дюпин, Матвей Сафонов, Станислав Крицюк и Андрей Лунев. Нападающими будут Федор Смолов, Константин Тюкавин, Антон Заболотный, Артем Дзюба и Гамид Агаларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру