Рудковская жестко ответила на слова Тарасовой

Рудковская жестко ответила на слова Тарасовой

Продюсер и жена Евгения Плющенко Яна Рудковская отреагировала на слова заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой о ней. Все началось со слов Рудковской о том, что подопечную ее супруга Софью Муравьёву якобы незаконно лишили балла в короткой программе на чемпионате России. Однако Тарасова, комментируя слова Яны, сказала, что не хочет "с этой женщиной говорить о фигурном катании".

В ответ продюсер заявила, что в России каждый имеет право на своё мнение. Сама она напомнила, что "прошла с мужем две Олимпиады". Сейчас они вместе инвестируют в строительство частных ледовых арен. Также сама Рудковская помогает финансово и дает спонсоров талантливым детям-фигуристам.

Тем не менее, она отметила, что когда нападают на ее семью, она идет в наступление. "Неважно, кто мой оппонент, невзирая на их прошлые заслуги перед Отечеством!", - подчеркнула Рудковская.

В спорте же Рудковская видит "очень много несправедливости", но пока она молчит об этом, но скоро может высказаться. "Раньше я уважала Татьяну Анатольевну Тарасову за то, что она всегда говорила правду", - признала Яна. Однако теперь, по ее словам, Тарасова "не отстаивает и не замечает" правду в фигурном катании.

По мнению Рудковской, у тренера, возможно, уже нет сил на это, но возможно она просто не хочет этого, сообщает "Спорт-экспресс". В итоге она пожелала Татьяне Анатольевне здоровья и отметила, что у нее нет обид на женщину.

С Софьи Муравьевой сняли один балл на национальном первенстве по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Изначально она стала второй, набрав 81,87 балла. Однако впоследствии судьи решили снять балл с Муравьевой в качестве штрафа. Как говорится в протоколе, это произошло из-за "задержки старта". В итоге Муравьева слетела на третью позицию, уступив место Анне Щербаковой (81,46 балла). Лидирует же Камила Валиева (90,38). А Рудковская заявила, что у Муравьевой "забрали второе место, видимо, этот балл им очень нужен был".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру