Отец Джоковича назвал премьера Австралии диктатором

Отец Джоковича назвал премьера Австралии диктатором

Отец известного теннисиста, первой ракетки мира и 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Новака Джоковича Срджан Джокович прокомментировал ситуацию, в которую попал его сын в Австралии. Он назвал премьера страны Скотта Моррисона диктатором и призвал королеву Великобритании Елизавету II, которая формально является главой Австралии, вмешаться в происходящее. Об этом пишет Daily Mail.

 «Самодержавие сегодня показало своё истинное лицо. Вопреки решению Независимого суда Австралии диктатор Скотт приказал арестовать моего сына, чемпиона мира Новака Джоковича, и депортировать его, запретив ему въезд в страну на долгие три года», – сказал Срджан Джокович. 

Он добавил, что Моррисон «осмелился взять правосудие в свои руки». Джокович-старший призвал Елизавету II вмешаться в конфликт, защитить права и прекратить политическое преследование его сына. Происходящее с Новаком он назвал пытками.  

Напомним, 5 января теннисист прибыл в Австралию для участия в Australian Open. Однако австралийские официальные власти аннулировали визу Джоковича, так как он не смог предоставить убедительных доказательств, что ему положен медотвод от вакцинации против COVID-19. Джокович подал апелляцию, суд ее удовлетворил. Окончательное решение по австралийской визе для Джоковича будет принято 11 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру