Медведев победил Кресси и вышел 1/4 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл американца Максима Кресси и прошел в четвертьфинал Australian Open. Матч закончился со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5.

Как сообщил «Спорт-Экспресс», встреча продолжалась три часа 27 минут. В третьем сете Медведев брал тайм-аут из-за болей в спине. После паузы он продолжил игру.

Даниил Медведев выполнил 13 подач навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал три из 12 брейк-пойнтов. Его следующим соперником станет канадец канадец Феликс Оже-Альяссим.

В прошлом сезоне Медведев в финале Australian Open проиграл Новаку Джоковичу.

Перед началом соревнований фаворитом турнира считался немец Александр Зверев. После его проигрыша самые большие надежды болельщики стали возлагать на Даниила Медведева.

Турнир «Большого шлема» Australian Open традиционно проходи в Мельбурне. Общий призовой фонд составляет 54 миллиона долларов.