«Зенит» победил «Локомотив» и в четвертый раз подряд выиграл чемпионат России по футболу

Фото РПЛ

Футболисты «Зенит» переиграли московский «Локомотив» в домашней встрече 27-го тура Российской Премьер-лиги. Этот результат позволил петербургскому клубу в девятый раз стать чемпионом России (СССР), причем в четвертый раз подряд.

В субботу «Зенит» на своем поле переиграл «Локомотив» со счетом 3:1. На гол футболиста «железнодорожников» Гирано Керка хозяева ответили результативными ударами Ивана Сергеева, Малкома и Андрея Мостового.

«Зенит» набрал 61 очко и за три тура до конца чемпионата обеспечил себе золотые медали. Вторым идет «Динамо», у которого 52 очка. В случае равенства очков по итогам турнира петербургский клуб окажется выше. Главный критерий при равенстве очков — личные встречи, а «Зенит» по ним имеет перевес (4:1 дома и 1:1 в гостях).

Ранее «Зенит» побеждал в чемпионате СССР в 1984 году, а также в чемпионатах России в 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020 и 2021 годах.