Сборная Франции по футболу едва не проиграла Австрии на её поле

Спас Францию от поражения Килиан Мбаппе.

В пятницу в 1-й группе Лиги А прошли два матча. Сборная Австрии дома принимала команду Франции.

Счет в матче открыл на 37-й минуте австрийский нападающий Андреас Вайман. В одной из контратак он поразил ворота гостей. Несмотря на преимущество во владении мячом французов, они так и не смогли в первом тайме воспользоваться им и забить ответный гол.

Только под занавес встречи на 83-й минуте форвард Килиан Мбаппе помог сборной Франции уйти от поражения. После трех туров французы с двумя очками занимают последнее место в 1-й группе, у Австрии их четыре.

В параллельном матче Дания проиграла Хорватии со счётом 0:1. Автором единственного гола стал полузащитник Марио Пашалич.

Впрочем, Дания, набравшая шесть очков, продолжает лидировать в группе. Хорватия с четырьмя очками идёт третьей.