В США потребовали запретить въезд Овечкину после матча за «Динамо»

В США потребовали запретить въезд Овечкину после матча за «Динамо»

В США болельщики выступили за введение санкций в отношении российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за то, что он сыграл за «Динамо» в товарищеском мачте против «Амкала».

Напомним, что в субботу в Москве «Динамо» со счетом 5:0 победило «Амкал». Овечкин в том матче был капитанов «бело-голубых» и открыл счет во встрече, после чего ушел на замену.

Крупное канадское спортивное издание Sportsnet в своих соцсетях опубликовало видеозапись, на которой запечатлен гол российского хоккеиста. В комментариях некоторые пользователи негативно восприняли данную ситуацию. Они посчитали, что Овечкину надо запретить въезд в Соединенные Штаты Америки.

«Это отвратительно! Я потерял к Овечкину всякое уважение», «Овечкин опять в России. Отлично, пусть там и остается. Никаких россиян в грядущем сезоне», «Дайте ему билет в один конец», - писали американские болельщики.

Отметим, что Александру Овечкину 36 лет, он выступает в НХЛ за клуб «Вашингтон Кэпиталз», в 2018 году он стал обладателем кубка Стэнли. В настоящий момент он занимает третью строчку в списке лучших снайперов в истории лиги (780 голов).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру