Бывший россиянин выиграл веломногодневку "Вуэльта Бургоса"

Павел Сиваков, сменивший спортивное гражданство с российского на французское, представляющий команду Ineos Grenadiers, выиграл веломногодневку "Вуэльта Бургоса". Гонка входит в календарь евротура Международного союза велосипедистов (UCI).

На заключительном этапе он занял третье место. По итогам всей гонки Сиваков стал лучшим в генеральной классификации, показав время 19 часов 23 секунды. Второе место занял португалец Жуан Алмейда (UAE Team Emirates; +35 секунд). Тройку призеров замкнул Мигель Анхель Лопес из Колумбии (Astana Qazaqstan; +35 секунд).

"Я не думал, что выиграю, хотя знал, что нахожусь в отличной форме. Получил большое удовлетворение", - рассказал Сиваков Франс Пресс.

25-летний велогонщик в марте сменил спортивное гражданство с российского на французское. Ранее UCI наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине и аннулировал статус российских команд. Под эгидой UCI россияне могут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.