Решение Карасёва не назначать пенальти в ворота ЦСКА признала правильным ЭСК РФС

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела правильность решений, принятых арбитром Сергеем Карасёвым в матче 13-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком». В этой игре Карасев, среди прочего, не назначил пенальти в ворота ЦСКА).

Во вторник, 18 октября, прошло заседание ЭСК.

На официальном сайте РФС, сообщается, что в комиссию обратился «Спартак» с просьбой оценить работу Карасёва в нескольких эпизодах. Это - неназначение пенальти в ворота ЦСКА на 29-й минуте матча, невынесение второго предупреждения защитнику ЦСКА Роберто Мойзесу на 43-й минуте, а также второго предупреждения защитнику Виллиану Роше на 61-й и 78-й минутах игры и неудаление на 81-й минуте полузащитника Никиты Ермакова.

По всем эпизодам, кроме инцидента с Ермаковым, комиссия посчитала действия судьи правильными.

«Судья ошибочно не удалил с поля Ермакова на 81-й минуте матча», - говорится в решении ЭСК.

Футбольная встреча состоялась 16 октября на «ВЭБ Арене» в Москве. Она завершилась со счётом 2:2.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, клуб набрал 25 очков. «Спартак» с 26 очками - на второй строчке.