Тунис обыграл Францию на ЧМ-2022

Сборная Туниса обыграла команду Франции на Чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре. Встреча на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:0.

Французские футболисты ранее выиграли два матча против Дании (2:1) и Австралии (4:1) и обеспечили себе выход в 1/8 розыгрыша. Поэтому главный тренер сборной Франции Дидье Дешам дал сегодня возможность отдохнуть ряду основных футболистов. В частности, форварды Килиан Мбаппе и Оливье Жиру остались на скамейке запасных.

Тунис забил на 58 минуте после удара Вахби Хазри. Франция ответила на восьмой компенсированной минуте  - отличился Антуан Гризманн. После этого судья Мэттью Конгер дал финальный свисток и зафиксировал ничью. Однако затем он подошел к экрану, посмотрел видеоповтор и отменил взятие ворот.

Отметим, что победа Туса не изменила расклада в группе. Помимо Франции в 1/8 также вышла Австралия, обыгравшая Данию.