Роднина нашла плюсы отстранения сборной России от ЧМ-2022

Роднина нашла плюсы отстранения сборной России от ЧМ-2022

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина нашла преимущества для россиян в том, что национальная сборная нашей страны не участвует в чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Ее слова передает портал Legalbet во вторник, 6 декабря. 

«Я не сравниваю товарищеские встречи и официальные матчи, — сказала знаменитая спортсменка. — Не знаю, было бы что делать сборной России на чемпионате мира или нет. Я только знаю одно: у наших болельщиков, любителей футбола, будет меньше разочарований. Будет больше впечатлений».

Напомним, что 28 февраля стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили сборную России, а также все отечественные спортивные клубы от участия в соревнованиях, которые контролируют эти организации. К квалификации к чемпионату мира-2022 они даже не были допущены. Осенью стало известно, что российская команда не примет участия и в жеребьевке чемпионата Европы, который пройдет в 2024 году. Соответственно, российская сборная пропустит грядущий турнир в Германии.

Ранее тренер Анатолий Бышовец перечислил причины, по которым Российскому футбольному союзу (РФС) не следует переходить из УЕФА в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Он попросил реально оценивать шансы этого шага и указал на большие расходы клубов в случае, если такое решение будет принято. По мнению Бышовца, не все смогут себе позволить такие траты. Кроме того, российским игрокам будет сложно там из-за климатических условий в Азии. «Ну и сам уровень футбола там другой», — заключил известный тренер. По его мнению, «чисто с психологической точки зрения» для наших команд больше мотивации играть в Европе — Лиге чемпионов, Лиге Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру