Record: Роналду пригрозил уйти из сборной Португалии

Западные СМИ сообщили, что форвард сборной Португалии Криштиану Роналду угрожал уехать с чемпионата мира по футболу в Катаре. Он якобы пришел в ярость после того, как тренер национальной команды Фернанду Сантуш не включил его в стартовый состав игры с командой Швейцарии.

Португалия разгромила ее со счетом 6:1 и попала в четверть финала чемпионата. Роналду вышел на поле только при счете 5:1 на 74-й минуте игры. Сантуш заявил, что оставил его в запасе по тактическим соображениям.

Роналду с ним сильно поспорил и был готов уехать из Катара. Футболист считал, что тренер «прогнулся» перед общественным мнением. В стартовом составе команды его не захотели видеть 70% опрошенных поклонников сборной.

Его подруга Джорджина Родригес выразила сожаление по поводу того, что не смогла насладиться игрой «лучшего футболиста мира все 90 минут».

У португальцев осталось всего два дня перед одной из самых важных игр в своей истории. Им придется выйти против сборной Марокко в тот момент, когда Криштиану Роналду приходится особенно тяжело на фоне скандалов с тренером и весьма туманного профессионального будущего.