В московском дерби "Спартак" - Динамо" впервые за 11 лет забито шесть мячей

"Спартак" и Динамо" выдали результативную ничью - 3:3

Московское футбольное дерби с участием «Спартака» и «Динамо» закончилось результативной ничьей. Хозяева открыли счет уже на 7-й минуте стараниями Александра Соболева. На 35-й минуте «Динамо» стараниями Арсена Закаряна сквитало счет, но спустя четыре минуты пропустило еще раз – теперь уже от Кейта Бальде, который убежал один на один с Шуниным. Удивительно, но бело-голубые до перерыва все же восстановили паритет на табло. На этот раз форвард «Спартака» Александр Соболев стад уже антигероем эпизода, срезав мяч в свои ворота уже в добавленное к первому тайму время.

Во втором тайме вперед впервые вышло уже «Динамо». На 66-й минуте забил Денис Макаров. Красно-белые смогли спастись только на 88-й минуте. Все тот же Соболев реализовал 11-тиметровый, назначенный после падения в штрафной Романа Зобнина.

Дерби «Динамо» и «Спартака» выдало настоящее голевое пиршерство впервые за 11 лет. Последний раз также много клубы в обще сложности забывали друг другу в 2012 году. Тогда «Динамо» не оставило от «Спартака» камня на камне – 5:1.

Красно-белые не могут выиграть уже пять матчей кряду. Несмотря на это, «Спартак» идет третьем в РПЛ с 42 очками в активе. «Динамо», у которого 36 баллов, занимает шестое место.

15 апреля «Спартаку» предстоит еще одно дерби. На этот раз соперником станет столичное «Торпедо». «Динами» в тот же день сыграет с «Пари НН».