Федор Емельяненко: правила ММА в России ужесточат из-за смерти подростка на турнире

Федор Емельяненко: правила ММА в России ужесточат из-за смерти подростка на турнире
Федор Емельяненко

Союз смешанных единоборств (ММА) России обсудит ужесточение правил после смерти несовершеннолетнего бойца на турнире в Белогорске. Об этом в четверг, 8 июня, рассказал президент организации Федор Емельяненко.

Он подчеркнул, что ни один спортсмен ни в одном виде спорта не застрахован от несчастного случая, однако трагедия в Белогорске никого не оставила равнодушным.

Емельяненко рассказал, что после случившегося Союз ММА России провел внутреннее расследование и запланировал обсуждение ужесточения правил на ближайшей отчетно-выборной конференции.

Первый вице-президент организации Андрей Терентьев, в свою очередь, рассказал, что у главного судьи соревнований, на которых погиб подросток, отозвали судейскую лицензию. По итогам внутреннего расследования рассматривается отстранение от должности президента федерации ММА Амурской области, а для судей и тренеров планируют провести семинар.

Ранее в пресс-службе СУ СК России по Амурской области рассказали, что 4 июня в Белогорске проводились спортивные соревнования по смешанному единоборству в физкультурно-оздоровительном комплексе. Судья допустил к проведению боя двоих несовершеннолетних без боксерских шлемов открытого типа. Этот атрибут является обязательным при проведении боев в возрастной группе 16-17 лет. Один из подростков получил травму во время боя, его доставили в реанимацию, где он и скончался.

Возбуждено уголовное дело — судья соревнований подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при проведении спортивных соревнований.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру