"Зенит" по пенальти обыграл "Ахмат" в Кубке России по футболу

Петербургский "Зенит" одержал победу в Грозном над "Ахматом" в матче группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Основное время матча завершилось вничью 3:3. У хозяев отличились Светослав Ковачев (4-я минута), Иван Олейников (14) и Владимир Ильин (69). У "Зенита" два гола на счету Ивана Сергеева на 23 и 33 минутах, а также один мяч забил Матео Кассьерра.

Затем была назначена серия 11-метровых ударов, в которой точнее оказались футболисты гостей.

Таким образом "Зенит" набрал 8 очков и занимает второе место в группе С, а "Ахмат" с 4 очками идет третьим.

В следующем туре 3 октября "Зенит" дома сыграет с калининградской "Балтикой", а "Ахмет" 4 октября отправится в гости в Самару к "Крыльям Советов".