Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал "Мастерса" в Париже

5-я ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/2 финала турнира категории «Мастерс» в Париже. В четвертьфинале он одолел австралийца Алекса де Минора, занимающего 13-е место в рейтинге ATP – 4:6, 6:3, 6:1.

Победа, несмотря на счет в третьем сете, не была легкой. Добиться ее россиянину удалось только с шестого матчболла.

В полуфинале Андрей Рублев встретиться с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем. Теннисисты играли друг с другом пять раз. Счет личных встреч 4:1 в пользу Джоковича. Причем дважды в прошлом сезоне серб не пускал россиянина в полуфинал турниров  «Большого Шлема» – «Уимблдона» и «Australian Open». Рублев в свою очередь победил Джоковича у него на родине, в Белграде, в финале турнира.

Еще один россиянин, 15-я ракетка мира Карен Хачанов не смог составить компанию Рублеву. В 1/4 финала в Париже он уступил греку Стефаносу Циципасу, занимающему 6-е место в рейтинге ATP.