Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки в рейтинге лучших снайперов

Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки до 63 шайб

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забил после 8-матчевой серии без голов. На 58-й минуте матча с «Даллас Старс» он отличился после передач соотечественника Евгения Кузнецова и американца Ти Джея Оши.

За счет шайбы Овечкина «Вашингтон» смог сократить отставание в счете до минимума – 3:4. А на последней минуте матча уже российский нападающий выдал голевой пас на Дилана Строума. В итоге основное время завершилось в ничью. К сожалению, в итоге «Вашингтон» все-таки проиграл, пропустив шайбу в овертайме.

38-летний российский нападающий забил свою 831-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. До лидера снайперской гонки, Уэйна Гретцки, осталось 63 гола.

В этом сезоне Александр Овечкин забил 9 шайб и отдал 21 результативную передачу при коэффициенте полезности -15.