Российский нападающий вернул себе место лидера гонки бомбардиров НХЛ

Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров снова обогнал Маккиннона в гонке бомбардиров НХЛ

Звезда хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг», российский нападающий Никита Кучеров сделал две результативные передачи в матче НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилз» и помог своей команде победить со счетом 6:3.

На 44-й минуте он ассистировал Стивену Стэмкосу, когда «Тампа» забивала третью шайбу, а за полторы минуты до конца игры отдал передачу Брендану Хагелю, когда тот делал счет 5:3.

Таким образом к этому моменту Никита Кучеров набрал в регулярном чемпионате НХЛ уже 85 очков, отличившись сам 32 раза и 53 раза наградив пасами партнеров. На это российский форвард потратил 49 матчей.

Россиянин вновь обогнал в бомбардирской гонке канадца из «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона. В активе лидера «Лавин» 84 очка(31+53).