Овечкин установил рекорд НХЛ для возрастных игроков

38-летний Овечкин проводит самый результативный отрезок сезона за последние четыре года, забросив 8 шайб за 5 игр

24 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду выиграл у «Виннипег Джетс» со счетом 3:0.

Все три шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала отличился Джон Карлсон. Далее в течение 9 минут нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль. Таким образом, российский форвард установил рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет: за пять последних матчей у него 8 заброшенных шайб.

В истории НХЛ по 7 шайб за 5 матчей удавалось забросить Теэму Селянне (в 38 и в 40 лет), а также Шейну Доуну (в 39).

В текущем сезоне Овечкин в 67 матчах регулярного чемпионата забросил 26 шайб и отдал 32 результативные передачи.