Майские садоводы

Спортивная программа майских каникул в столице завершилась традиционной, 82-й по счету эстафетой по Садовому кольцу, посвященной Дню Победы

Последний день майских праздников был дан на откуп любителям бега. 11 мая внутренняя часть главной магистрали столицы на три часа перекрыли для автомобилистов. Осваивать «садовые» просторы вышли 1830 спортсменов – им предстояло преодолеть 30 этапов эстафеты общей длиной порядка 16 километров.

Напутствовали бегунов на Триумфальной площади руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, первый заместитель руководителя Юрий Нагорных, именитые ветераны отечественной легкой атлетики олимпийские чемпионы Петр Болотников и Нина Пономарева.

Соревнования прошли в два забега. В первом сильнейших выявляли 20 дружин юношей и девушек 1992 года рождения. Лучшее время показала первая команда ВАО, вторыми и третьими соответственно стали ЮЗАО и САО.

Основной забег среди взрослых, укомплектованных в 41 команду административных округов и вузов столицы, также принес победу коллективу из ВАО. Триумфаторы получили в награду переходящий «Серебряный ларец». Второе место заняли гости из Нижнего Новгорода, третье – вторая команда ВАО. Лучшим среди вузов стал РГУФКСиТ.

Не первый раз участие в эстафете приняли известные столичные бегуньи – олимпийская чемпионка Сиднея Ирина Привалова и двукратный призер Олимпиад Наталья Назарова.