Как остановить “Манчестер”?

Эксперты “МК” рассуждают о шансах ЦСКА в матче с “МЮ”

Анонс дня

Сегодня. 21 октября, среда.
Лига чемпионов УЕФА. Группа В.
ЦСКА — “Манчестер Юнайтед”
20.30. БСА “Лужники”. Прямая трансляция на канале НТВ.

После выезда в Нальчик, где армейцы не только потеряли драгоценные очки, но и вогнали в уныние своей игрой болельщиков, ЦСКА предстоит не менее сложное испытание — встреча в рамках Лиги чемпионов с грозным “Манчестер Юнайтед”. О шансах соперников рассуждают постоянные эксперты “МК” Михаил ГЕРШКОВИЧ, Андрей ТАЛАЛАЕВ и Валерий МИНЬКО.

Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров:  

— Очень настораживают и результат в Нальчике, и сам футбол, продемонстрированный армейцами. ЦСКА не блеснул организованной игрой ни в обороне, ни в атаке. Целостной картины в действиях команды Рамоса не наблюдается, все сводится к индивидуальным сильным сторонам футболистов, уровень которых в ЦСКА достаточно высок. Но играть так против “МЮ” смерти подобно. “Манчестер” есть “Манчестер”. Просто так в эту команду не попадают. У англичан огромный международный опыт, и эта команда — одна из сильнейших в Европе. Не будет пяти игроков основного состава? Ничего страшного. У сэра Алекса Фергюсона длинная скамейка. Запас прочности у команды колоссальный, уровень запасных игроков высочайший. Болельщики ЦСКА, конечно, станут 12-м игроком команды, но “МЮ” привык играть при полных трибунах и вряд ли дрогнет. Только благодаря запредельной самоотдаче армейцы могут рассчитывать на положительный исход. Считаю, что ничья в этой игре станет для команды Рамоса большой удачей.  

Андрей ТАЛАЛАЕВ, старший тренер юношеской сборной России:  

— Очевидно, что ЦСКА будет в этой игре очень сложно. “Манчестер” в гостях в Лиге чемпионов играет очень продуктивно. У Фергюсона заготовлена специальная схема, которую можно смело в пособия для тренеров заносить. “МЮ” крайне надежно играет в обороне, не позволяя сопернику ровным счетом ничего, и хорошо использует свои шансы у чужих ворот. Чем-то этот футбол напоминает “Торпедо” лучших времен. Шанс ЦСКА надо искать в нестандартных действиях в завершающей стадии атаки, быстром перемещении по полю и активности на флангах, где у армейцев традиционно многое получается.  

Валерий МИНЬКО, известный футболист и тренер:  

— Игра будет очень интересной. Вряд ли отсутствие в составе “МЮ” целой группы игроков основы расслабит команду. В распоряжении Алекса Фергюсона квалифицированные игроки. Думаю, Рамос следил за “Манчестером” и внесет в игру армейцев соответствующие коррективы. Полная самоотдача — знаменитый козырь ЦСКА, и на это надо сделать ставку. Неудача в Нальчике вряд ли скажется на команде: Лига чемпионов — совсем другой турнир, да и играли армейцы в отсутствие загрипповавших футболистов в далеком от оптимального составе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру