Гретцки: "Канада и Россия"

Уэйн Гретцки дал прогноз на финал

Уэйн Гретцки дал прогноз на финал
В среду 17 февраля на нашу улицу пришел долгожданный праздник: Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали золотую и серебряную медаль для России на Олимпийских играх в Ванкувере. "Русский дом" в тот вечер посетил и знаменитый Уэйн ГРетцки...

В среду 17 февраля на нашу улицу пришел долгожданный праздник: Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали золотую и серебряную медаль для России на Олимпийских играх в Ванкувере. Мы, журналисты, ждали их в гости в «Русский дом Сочи-2014» чтобы порасспросить поподробнее обо всех перипетиях их борьбы с грозными норвежцами в лыжном спринте у мужчин. Но, шло время, пресс-конференцию сначала перенесли один раз, затем второй…

Я стоял на первом этаже Русского дома, размышляя, приедут сегодня наши лыжники или нет, как вдруг какой-то мужчина с ужасно знакомым лицом прошел мимо. Ба! Да это же сам Уэйн Гретцки!!! Обгоняю его и прошу сфотографироваться на память. Уэйн, хотя и спешил, согласился. Буквально за секунду до того, как камера щелкнула, тихонько, практически не разжимая губ, успеваю спросить прославленного хоккеиста: «Кто будет играть в финале?». «Канада и Россия», - в тон мне, также тихонечко, ответил Грецки.
Его бы устами…     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру