Итоги опроса “МК” на звание лучшего футболиста марта

1. Алиев 2. Хонда 3. Данни

1. Алиев 2. Хонда 3. Данни
1. Алиев 2. Хонда 3. Данни
Традиционно “МК” будет определять лучшего игрока чемпионата России по итогам каждого месяца. Особенностью нашего хит-парада является подбор специалистов, которые называют свою тройку лауреатов. Наряду с корифеями футбола это и известные люди культуры: музыканты, поэты, актеры и режиссеры. По итогам года мы назовем сильнейшего футболиста премьер-лиги. Напомним, что лучшим в прошлом сезоне стал бразильский форвард “Спартака” Веллитон.

Анатолий БЫШОВЕЦ, тренер — победитель Олимпиады-1988:  

1. Данни. Очень убедительно провел игры против “Спартака” и “Динамо”. Настоящий лидер “Зенита”. Благодаря ему атаки питерцев непредсказуемы.
2. Хонда. Креативный игрок. Умеет не только созидать, но и завершать атаки. Такого игрока в ЦСКА не было со времен Карвалью.
3. Александр Алиев. 5 забитых мячей говорят сами за себя. Мастер стандартов, который влияет на результаты “Локомотива”.

Виктор ГУСЕВ, телекомментатор:  

1. Данни. Вернулся, словно и не пропускал 9 месяцев из-за травмы. Вокруг него строится игра “Зенита”. Связка Данни—Лазович смотрится очень симпатично и обладает приличным потенциалом.
2. Александр Алиев. Давно не было в премьер-лиге игрока с таким хорошим дальним ударом. Жду, что Александр раскроется не только как мастер стандартов, но и проявит себя в качестве организатора игры. Тогда цены ему не будет.
3. Владимир Дядюн. Напористый нападающий, который ищет и не упускает свой шанс у чужих ворот. Его включение в тройку лучших — дань удачному старту его команды.

Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров:  

1. Александр Алиев. Для игрока группы атаки главный показатель — забитые мячи, а их на счету у полузащитника “Локо” больше, чем у остальных.
2. Хонда. Его игра и забитые решающие голы оставляют хорошее впечатление.
3. Данни. Прекрасно начал сезон после продолжительного игрового перерыва. Демонстрирует высочайшую скорость и мастерство, но при этом способен прибавлять.

Денис МАЙДАНОВ, композитор и певец:  

1. Александр Алиев. Своими голами приносит “железнодорожникам” очки. Видно, что у парня светлая голова.
2. Владимир Дядюн. 4 гола в 4 матчах — гроссмейстерский показатель. Во многом благодаря его мячам Нальчик возглавляет турнирную таблицу.
3. Дмитрий Молош. Защитник забил изумительный по красоте гол в ворота “Амкара”. Причем это был не случайный выстрел — подобные удары в его исполнении вовсе не редкость.

Валерий МИНЬКО, известный футболист и тренер:

1. Александр Бухаров. Забивной нападающий. Многое сделал для успешного выступления “Рубина” в Лиге Европы.
2. Александр Алиев. Неплохо вписался в состав “Локомотива”. Первый по забитым голам в премьер-лиге.
3. Хонда. Отличное приобретение армейцев. Активен на протяжении всех 90 минут.

Вячеслав МАЛЕЖИК, популярный певец:  

1. Хонда. Неожиданно крашенный парень с японских островов стал лидером ЦСКА. Яркая личность и яркий футболист, за игрой которого приятно смотреть.
2. Александр Алиев. Его игра — проявление настоящих мужских качеств. Ни разу не подвел Юрия Семина, который поверил в него и пригласил в “Локомотив”.
3. Данни. Начинает напоминать самого себя динамовского образца. Способен еще прибавить, что несомненно пойдет на пользу “Зениту”.

Юрий МАЛИКОВ, создатель ВИА “Самоцветы”:  

1. Александр Алиев. Обладает просто волшебной техникой удара. После его штрафных мяч летит по непредсказуемой траектории.
2. Данни. Один из лучших полузащитников нашего чемпионата. Надеюсь, что этот сезон у него сложится удачнее, чем предыдущий.
3. Андрей Воронин. Забил очень красивый гол в ворота “Локомотива”. Понравился во всех матчах своей старательностью и нацеленностью на ворота.

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, известный музыкант:  

1. Александр Алиев. 5 мячей в четырех матчах. Потрясающая скорострельность. Он сейчас для “Локомотива” даже больше чем половина команды. Очень ценное и удачное приобретение “железнодорожников”.
2. Хонда. Очень быстро освоился в составе армейцев, а его штрафные стали грозным оружием в арсенале ЦСКА.
3. Игорь Акинфеев. Несомненно лучший голкипер России. Очень надежно отыграл в первом матче с “Интером”.

Андрей ТАЛАЛАЕВ, старший тренер юношеской сборной России:  

1. Александр Алиев. Лучший бомбардир чемпионата.
2. Владимир Дядюн. Его “Спартак” возглавляет турнирную таблицу, а сам нападающий уже успел отличиться 4 раза.
3. Хонда. Выполняет огромный объем работы на поле. Настоящий мотор армейского клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру