С кленового листа

Сборная России вступает в борьбу за выход в финал Мирового юниорского трофи

На стадионе “Слава” наша юниорская команда, которая в эти дни выступает в Мировом трофи, совершенно неожиданно (судя по всему, и для самих себя в том числе) заявила о своих намерениях выйти в финал турнира, обыграв Канаду — 17:15.

Напоминаем, что победитель трофи автоматически получает путевку на юниорский Кубок мира. Так вот, сборные Японии и Канады там уже выступали, поэтому считались безусловными фаворитами на фоне россиян, которые и своих соперников-то впервые увидели только во время предматчевой разминки.

Первый тайм прошел очень просто, без обоюдных попыток, закончившись со счетом 0:0. Разве что не забили по два штрафных с обеих сторон. А вот вторая 40-минутка вывернула нервы наизнанку. Оказавшись в меньшинстве, наши юниоры организовали по левому флангу обороны соперника аж две попытки. Увы, обе без реализации… Потом вышел удаленный Николай Почечуев. Проигнорировав смешки с трибуны (мол, пока он удален — команда играет лучше), он занес третью попытку. В этот раз с реализацией. Последние минуты россияне провели в защите, которая у них плохо получилась. Канадцы сумели два раза дойти до зачетного поля, занести одну попытку — нас спасла неточная реализация. За последние добавленные 5 минут было пережито больше, чем за прошедшие вместе взятые 80. Как радовались наши юниоры победе — такого счастья в глазах я не видела уже давно!

Масла в огонь добавили Япония и Зимбабве, сыграв вничью — 20:20. Таким образом, последние встречи в нашей группе получаются самыми судьбоносными. Только в среду решится, кто выйдет в финал. Сборная России против Зимбабве сыграет на стадионе “Фили” в 18.00. Матч Япония—Канада пройдет на “Славе” в это же время.