Че вам надо?

Как проходит чемпионат Европы по боксу в Москве?

«Твой любимый Водопьянов проиграл...» - звонок коллеги подверг меня в шок. Сергей Водопьянов (до 57 кг) был одним из главных козырей сборной России на первенстве континента. Как оказалось, легкого, многостороннего россиянина победил немец с российскими корнями - Денис Макаров.
Как проходит чемпионат Европы по боксу в Москве?
Сергей Водопьянов и Денис Макаров

Тренер Артема Чеботарева (до 75 кг), который пробился в полуфинал с трудным счетом - 6:5, Зубер Джафаров рассказал, что все участники ошарашены этим поражением: «Может быть, Сергей где-то проскакивал свою дистанцию и все удары не достигали цели, «уходили в молоко». Видимо, где-то не собрался».
Сюрпризов на этом чемпионате Европы вообще хватает. И не только спортивного плана... Например, спектакль достойный МХАТа устроил исполнительный директор Международной федерации бокса, кореец Хо Ким. Кроме того, что он проверил стулья на арене, боксерский чиновник зачем-то повыдергивал провода у трансляционной аппаратуры, порвал аккредитацию на груди журналиста и переверстал график показа боев...

Сборная Грузии, поначалу заявившись на турнир, потом с него снялась. Как заявляют, по политическим мотивам.

Армянский боец, Азат Ованисян (до 57 кг) продолжил поединок у судейских столиков, возмущаясь счетом - 3:6. Честно признаюсь, ситуацию наблюдала по видеотрансляции. Но суть ее мне рассказали...турецкие журналисты, сопровождавшие пояснения фразами: «Армянин - отличный боксер! Судья - очень плохой!» О, спорт, ты - мир!

Один из фаворитов турнира украинец Сергей Деревянченко (до 75 кг) сенсационно со счетом - 6:7 проиграл ирландцу Даррену О'Нейллу. Новый полуфиналист, узнав о победе, плакал как ребенок...

В субботу пройдут финальные поединки. Нас ждет бескомпромиссная борьба... Почему-то думается, не только в ринге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру