Немцы расстреляли Марадону

Аргентина опозорилась в матче с Германией

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира-2010 в ЮАР, разгромив сборную Аргентины со счетом 4:0. А форвард Бундестим Мирослав Клозе забил 14-й гол в финальных турнирах ЧМ.

Этого матча болельщики ждали, наверное, даже еще больше, чем встречу между Бразилией и Голландией. И если пентакампеоны в какой-то степени, потерпели случайное поражение, то второй день четвертьфиналов может оказаться просто провальным для представителей Южной Америки, Не стоит забывать, что сегодня вечером с Испанией играет команда Парагвая, которая явно не выглядит лучше, хотя бы той же Португалии…

Матч команды начали без раскачки. Уже на третьей минуте немцы получили право на штрафной, который подал Бастиан Швайнштайгер, Тут же из-за спин защитников выскочил Томас Мюллер и головой отправил мяч в сетку, забив самый быстрый гол чемпионата мира в ЮАР. Пропустив столь быстрый гол, аргентинцы явно потерялись. В результате немцы едва не забили еще один гол. Это Мюллер ворвался в штрафную, увидел Клозе и отдал ему мяч под удар. Форвард «Баварии» пробил , метров с 13, но мяч пролетел чуть выше перекладины. В середине тайма аргентинцы два раза пробили по воротам, стараниями Гонсало Игуаина и Анхеля Ди Марии из угла штрафной. Оба раза вратарь справился.

Слезы поражения

Смотрите фотогалерею по теме

Первый тайм закончился атаками немцев. Мюллер имел шанс на второй свой гол за 2 минуты до конца,, но его удар «пыром» принял на себя защитник и мяч улетел на угловой. Однако второй тайм окончательно расставил все на свои места.

На 68-й минуте они провели голевую контратаку. Лукаш Подольски с левого фланга штрафной прострелил на Клозе, который забивал с метра в пустые ворота.

Это был нокаут для аргентинцев и они пропустили еще 2 мяча. Немцы показали, что Диего Марадона пока не готов быть главным тренером сборной Аргентины. Сначала Арне Фридрих забил в пустые ворота после паса Швайнштайгера, а затем Клозе поставил точку в матче, оформив дубль. Он забил 14-й гол на чемпионатах мира и теперь отстает от Роналдо всего на 1 мяч.

Аргентинцы провалились, как и бразильцы днем ранее. Похоже, что прогресс южноамериканского футбола, о котором говорил Марадона – просто плод воображения великого в прошлом игрока.