Немецкий пророк за чужое отечество

Пауль поставил на Испанию

Знаменитый на весь мир осьминог по кличке Пауль, проживающий в океанариуме города Оберхаузен предсказал победу Испании на чемпионате мира в ЮАР.
Пауль поставил на Испанию

Также Паулю предложили сделать прогнозы на матч за 3-е место между Германией и Уругваем. В итоге прозорливый моллюск выбрал в качестве победителей субботнего матча Германию, чемпионами мира «назвал» Испанию.

Процедура предсказаний была точно такая же, как и раньше. В воду к головоногому опустили два ящичка с кормом с флагом национальных команд на каждом из них. И если над результатом игры за 3-е место осьминог думал около 10 минут, то итог финала он показал сразу.

Пауль поставил на Испанию

Смотрите видео по теме

Кстати, весь процесс своеобразного спиритического сеанса в океанариуме транслировался в прямом эфире. Это лишний раз говорит о том, насколько популярным стало животное, которое, как выяснилось, вполне неплохо разбирается в футболе.

Кстати, на этом решили сыграть и голландские журналисты, пустившие вчера информацию о том, что Пауль, якобы, выбрал в качестве победителя финальной встречи Голландию. Зачем акулы пера из Нидерландов решили так дезинформировать мировую общественность остается непонятным. Может быть, они хотели таким способом поддержать перед важнейшим матчем своих футболистов?

Стоит отметить, что Пауль впервые сделал прогноз на матч не с участием немецкой команды. Ранее ему удавалось правильно предсказывать итоги шести матчей с участием сборной Германии. Кстати, этот моллюск родился не в Германии, а в британском Уэймуте, после чего уже переехал в Оберхаузен.

Любопытно, что удивительные способности Пауля вызывают все больше раздражения у болельщиков и фанатов из многих стран. Они пригрозили сделать из предсказателя с щупальцами суп. В результате, за головоногого вступился премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, предложивший приставить к осьминогу охрану.

Остается напомнить, что матч за 3-е место состоится в эту субботу в 22.30 по московскому времени. В это же время, но у же в воскресенье мир увидит финал мундиаля между Голландией и Испанией.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру