Форлана озолотили

ФИФА определила лучших игроков ЧМ-2010

«Золотой мяч», «Золотая перчатка» и звание лучшего молодого футболиста чемпионата нашли своих обладателей. Случилось это сразу после финального матча ЧМ-2010 между Испанией и Голландией.
ФИФА определила лучших игроков ЧМ-2010

Вчера сразу после окончания финальной игры сборных Испании и Голландии, ФИФА обнародовала имена лучших игроков турнира.

В результате «Золотая перчатка» досталась вратарю чемпионов мира Икеру Касильясу. Справедливо, если вспомнить, сколько раз страж ворот мадридского «Реала» спасал свою сборную, хотя бы в одном единственном финальном матче с голландцами.

А вот судьба «Золотого мяча» и звания лучшего игрока ЧМ-2010 стала для многих неожиданной. Их обладателем стал 31-летний уругваец Диего Форлан. Форвард мадридского «Атлетико» был настоящим лидером своей команды. Он стал одним из лучших бомбардиров чемпионата, забив 5 голов. В том, что Уругвай дошел до полуфинала, во многом, именно его заслуга.

Лучшим молодым игроком турнира стал полузащитник сборной Германии Томас Мюллер. Он также, как и Форлан, забил на этом чемпионате 5 мячей.

Что касается новоявленных чемпионов мира испанцев, то эта команда получила приз «Fair play». За весь чемпионат подопечные Висенте Дель Боске получили всего восемь желтых карточек, причем шесть из них пришлись на финал.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру