Как теперь нам выигрывать чемпионат мира?

Вслед за командой ФК "Москва" рискует потерять и школу

Футбольная школа ФК «Москва» имени Валерия Воронина, которая является правопреемницей знаменитой школы «Торпедо», имеющей более чем полувековую историю, в ближайшее время может прекратить свое существование. Об этом сообщает источник «МК».
Вслед за командой ФК "Москва" рискует потерять и школу

Таким образом, легендарная футбольная школа, скорее всего, повторит участь футбольного клуба «Москва». Напомним, что в феврале акционеры «Москвы» объявили о прекращении финансирования команды, в результате чего, она была вынуждена сняться с чемпионата России сезона 2010. Правда, тогда эти самые акционеры из компании «Норильский Никель» заявляли, что несмотря на ликвидацию команды, школу при клубе они не трогнут...

Время идет, и все больше становится понятно, что и с легендарной футбольной школой, подарившей нам Александра Рязанцева, Николая Писарева и других знаменитых игроков, нам придется попрощаться.

И все это происходит прямо на глазах президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, заявлявшего о том, что для победы на чемпионате мира 2018, России необходимо уделять внимание юным футболистам 7-17 лет. Как теперь Фурсенко отреагирует на такое решение акционеров (если оно, все же будет принято), остается только догадываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру