Марадоне придется искать новую работу

Из-за решения Грондоны сборная Аргентины осталась без тренера

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона принял решение прекратить работу с командой. Сегодня Марадона сообщил об этом президенту Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондоне. При этом сам Грондона, предлагавший аргентинцу продлить контракт, не согласился с требованиями наставника, просившего оставить в тренерском штабе всех тех, с кем Марадона работал на чемпионате мира 2010.
Из-за решения Грондоны сборная Аргентины осталась без тренера
Диего Марадона. Фото: france24.com.

Напомним, что 26 июля Марадона заявил, что останется на своем посту только если вместе с ним работу продолжат все его помощники. Плюс ко всему Марадона сказал, что в тренрский штаб нужно ввести известного в прошлом футболиста Оскара Руджери. Однако его кандидатура не устраила Грондону.

Как только Марадона узнал, что Грондона хочет набрать новых помощников в тренерский штаб, он сразу же отказался продлевать контракт с ассоциацией футбола Аргентины.

Стоит напомнить, что Марадона возглавил сборную Аргентины осенью 2008 года и вывел команду на чемпионат мира 2010 года. На мундиале аргентинцы дошли до четвертьфинала, где получили форменный разгром от сборной Германии (0:4). После поражения от немцев Марадона объявил о завершении карьеры в сборной, однако официально в отставку не подал.

Теперь президенту AFA придется заниматься поисками нового тренера. Скорее всего им станет экс-наставник "Боки Хуниорс", итальянской "Ромы" и мадридского "Атлетико" Карлос Бьянки. Также рассматривается кандидатура тренера молодежной сборной Аргентины Серхио Батисты.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру