Пострадал от бедности

Найден убитым игрок Национальной баскетбольной ассоциации

В американском городе Мемфис нашли тело бывшего баскетболиста НБА Лоренцена Райта, пропавшего без вести 19 июля этого года. На теле 34-летнего игрока эксперты обнаружили многочисленные огнестрельные ранения.
Найден убитым игрок Национальной баскетбольной ассоциации
Лоренцен Райт.

Любопытно, но в день исчезновения Райта, в службу 911 поступил звонок с его мобильного телефона. Звонивший не успел ничего сказать, однако, позже диспетчер, принявший звонок, сообщил, что услышал во время звонка около 10 выстрелов.

Известно, что в последнее время Райт испытывал большие финансовые трудности. Тем не менее, в последний раз Райта видели, когда он выходил из дома своей бывшей жены, куда приехал невестить детей (их у него шестеро). В этот же день, по некоторым данным, баскетболист хотел уехать в Атланту с непонятно откуда взявшейся крупной суммой денег... Означает ли это, что Райт связался с криминальным миром? Возможно.

Напомним, что Лоренцен Райт был игроком НБА на протяжении 13 лет. А за команду «Мемфис Гризлиз» отыграл 5 лет.

Отметим, что убийства спортсменов происходили и раньше. Так, 25 июля 2009 года в Атланте грабители застрелили американского боксера Вернона Форреста, у которого пытались угнать машину.

11 июля того же года был убит другой боксер, но уже из Канады. Речь идет об Артуро Гатти, который предположительно был задушен своей собственной женой Амандой Родригес в одном из бразильских отелей.

Подобное случалось и в других видах спорта. В мае 2001 года преступники в Грузии похитили брата знаменитого защитника Кахи Каладзе. Продержав его в плену полтора месяца, но так и не получив выкупа, студента 4-го курса попросту задушили.

В новогоднюю ночь 2005 года знаменитый велогонщик и олимпийский чемпион Дмитрий Нелюбин был убит несколькими выходцами с Кавказа, получив ножевые ранения в брюшную полость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру