От героических легкоатлетов до медалиста Петрова

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает отслеживать главные события спортивного уик-энда, ведомый благой, в общем-то, целью: своевременно (а иногда — и не очень) выдать вам на mk.ru настоящий рейтинг. В очередном хит-параде:

Событие уик-энда

БАРСЕЛОНА СТАЛА ДЛЯ РОССИИ ЗОЛОТОЙ

10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей — блестящий итог выступлений российских легкоатлетов на чемпионате Европы, завершившемся в испанской Барселоне. В главном городе Каталонии наши героические парни и особенно девчата сумели завоевать на 2 «золота» больше, чем французы во главе с феерическим вундеркиндом Кристофом Лёмэтром (и ещё на 2 «бронзы», кстати). Третьи в общекомандном зачёте — британцы. А мне лично особенно хочется отметить победный финиш Владимира Краснова — триумфа в мужской эстафете 4Х400 от России не ожидал, по-моему, никто...

Персона уик-энда

ВАГНЕР ЛАВ ВЕРНУЛСЯ!

Дифирамбы от армейских болельщиков за победу над главным врагом — «Спартаком» — заслужила, конечно, вся футбольная команда ЦСКА, но, думается, человек по имени Вагнер Лав стоит тут особняком. Дело даже не столько в том, что он, большую часть игрового времени простоявший унылой флегмой, в конце матча взорвался — и сначала заработал штрафной удар в опасной близости от ворот, который превратил в гол Сергей Игнашевич, а затем бразилец и сам посредством рикошета от ноги Мартина Штранцля отправил мяч в сетку красно-белых ворот. Но ещё и в том, что Вагнер не уставал подчёркивать: в Россию-де он возвращаться не очень-то хочет. И — в очередной раз! — показал себя настоящим профи. Сдаётся, фанаты ЦСКА не будут возражать, если все футболисты красно-синих будут так же «не хотеть играть в России».

Команда уик-энда

«ЗЕНИТ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ ПОСТУПЬ

Питерский «Зенит» не проигрывает порядка 9 месяцев — хороший срок, правда? Как уступил в прошлом году «Москве», которая затем, кстати, самоликвидировалась — так и крушит всех подряд, порой ограничиваясь совсем не скучными ничейками. Вот и в минувший уик-энд сине-бело-голубые повергли дома казанский «Рубин» — главного, между прочим, своего преследователя. И фактически решили судьбу золотых медалей чемпионата России-2010 в свою пользу. Эх, так бы лихо сыграть и в ответном матче квалификации Лиги чемпионов против румынской «Унири»!

Кадр уик-энда

АЗАРЕНКА И МЕДВЕДЬ

Вот такая она милая — белоруска Виктория Азаренка, обыгравшая в финале турнира в Стэнфорде знаменитую российскую теннисистку Марию Шарапову. Особенно — рядом с таким симпатичным медведем...

Герой уик-энда

ПЕТРОВ ПОЛУЧИЛ «ДЕСЯТКУ»

Выдать «медаль за город Будапешт» уже предложили острословы автогонщику Виталию Петрову, который в эти выходные взял аж 10 очков на «Хунгароринге» в ходе Гран-При Венгрии. До того, кстати, на счету российского пилота было всего 7 зачётных баллов за весь сезон... Другой гонщик «Рено», поляк Роберт Кубица, уступивший ранее Петрову в квалификации, в итоге и вовсе не закончил эту гонку. Что делает перспективы россиянина во французской команде более радужными, чем казалось раньше: уж если там действительно решат заменить одного из пилотов, то вовсе не факт, что это будет именно наш парень!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру