От смога над полем до бури в бассейне

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, находясь в здравом уме и трезвой памяти, подготовил для вас обзор событий спортивного уик-энда, который – в кои-то веки! – получился совсем не футбольным. В 36-м по счёту хит-параде:

Событие уик-энда

БЕЗ ФУТБОЛА


Впрочем, для затравки – как ни парадоксально, о футболе. Хотя – ну какой тут парадокс? Футбола-то этого в России в эти выходные по большому счёту и не было. Потому что два центральных матча 16-го тура, два «гвоздя» («Спартак» – «Зенит» и ЦСКА – «Динамо») были перенесены на неопределённый срок. Из-за того, что Москву и Подмосковье окутал такой смог, что футболисты могли, думается, и не увидеть не то что ворота соперника – судью с флажком на линии!
 

Персона уик-энда

ИЩЕНКО СОБРАЛА ВСЁ «ЗОЛОТО»


Ну героическая девушка Наташа Ищенко – не правда ли? На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта она собрала всё возможное «золото» у синхронисток: в соло, в дуэтах, в группах и в комбинации. Больше уже и некуда! А ещё Наталья, которая уже является победительницей Игр-2008 в команде, призналась, что мечтает стать 5-кратной олимпийской чемпионкой: два раза выиграть в Лондоне-2012, а ещё дважды – в Рио-2016. Могла б и на большее, наверное, замахнуться, вот только комбинация и соло у синхронисток – неолимпийские дисциплины…
 

Команда уик-энда

«КАТЮША» ПОБЕДИЛА В ИСПАНИИ


Российская велогруппа «Катюша», полюбившаяся на недавнем «Тур де Франс» многим не только у нас в стране, но и в мире, добилась – ура! – очередного успеха. На гонке по имени «Вуэльта Бургоса» третий этап Куэсо де Сасамон – Мелгар де Фернаменталь принёс победу в командном заезде именно нашим парням. Представители «Катюши» проехали дистанцию в 21 с хвостиком километр быстрее всех – в том числе и соперников из именитого голландского «Рабобанка».


Кадр уик-энда

КРОСБИ И ФЕДЕРЕР – БРАТЬЯ НАВЕК!


Из-за дождя сорвалось уникальное действо: в рамках открытия турнира в Торонто друг против друга в теннис не сыграли мегазвезда канадского хоккея Сидни Кросби и швейцарский гений ракетки Роджер Федерер. Зато две знаменитости вволю попозировали для фотографов и прочих папарацци…


Герой уик-энда

ЧЕТЫРЕ ПО 100 – НАШ ФОРМАТ!


Супер! Супер!! Супер!!! Данила Изотов и вправду герой: на последнем этапе эстафеты 4 по 100 м вольным стилем на упомянутом уже чемпионате Европы по водным видам не дал себя обогнать никому. В том числе и именитому французу Алену Бернару! Впрочем, и остальные наши пловцы-эстафетчики – такие же молодцы. Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев в компании с Изотовым проплыли эти 400 метров за 3 минуты 12 секунд и 46 сотых. Почти на секунду быстрее французов!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру