Российский баскетбол плачет от Оли

“Яковлева была душой команды”

Причиной смерти центровой студенческой сборной России и “Вологды - Чевакаты” Ольги Яковлевой называют сердечный приступ. Это показало вскрытие, проведенное накануне. Жизнь 24-летней девушки оборвалась во время предсезонных сборов “пчелок” в Одесской области Украины. Спортсменка, по словам очевидцев, проплыла 25 метров в бассейне и уже собиралась “поднырнуть” к бортику, когда случилось несчастье.
“Яковлева была душой команды”

— Это настоящее горе не только для ее семьи, но и для команд, в которых Ольге довелось поиграть, — сказал собеседник “МК”, пожелавший сохранить инкогнито. — Девочка была настоящей заводилой в коллективе, душой компании. На последней универсиаде, где девочки заняли второе место, она была лучшей, все тащила, что называется, на зубах...


Восстановительные процедуры, куда в числе прочих входит плавание в бассейне, — нормальная практика. Яковлева, как и партнерши по команде (Ольга последний сезон играла в Санкт-Петербурге, а теперь вернулась в родной клуб из Вологды), прошла детальное медобследование, и никто не мог предположить, что ее сердце даст сбой.


Другое дело, при ее росте 195 см сердечно-сосудистая система испытывает куда большую нагрузку, чем при стандартных показателях. Картина ясна: у Ольги в воде начались судороги, и реанимационные процедуры не помогли. Хотя, по словам представителей сборной и клуба, центровая обожала плавать и была по этому показателю едва ли не лучшей в команде.


Похороны Ольги Яковлевой пройдут в Вологде сегодня, в четверг, 12 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру