От «золотых» пловцов до возродившейся Шараповой

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев по доброй уже традиции подготовил для вас настоящий обзор событий спортивного уик-энда, получившегося очень для России мажорным. В 37-м по счёту хит-параде:

Событие уик-энда

ПЛОВЦЫ-МОЛОДЦЫ

Фото: АР.

«Да это и Настя Чаун, и Юля Ефимова, и Стас Донец, и Женя Коротышкин, и Женя Лагунов, а также все члены эстафет…» – так ответил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов на вопрос о самом-самом нашем герое закончившегося в Будапеште чемпионата Европы. Действительно – ну практически все у нас молодцы: причём не только среди подопечных Воронцова (пловцов то бишь), но и, конечно, среди синхронисток, традиционно опережавших конкуренток на голову, и среди прыгунов в воду, которые тоже принесли стране одно «золото» усилиями Надежды Бажиной. А всего у России в Венгрии – 13 золотых медалей, 7 серебряных и 8 бронзовых. На 5 высших наград больше, чем у немцев и французов. Так держать!

 

Персона уик-энда

ВЕЛЛИТОН: ТРИ ИЗ ТРЁХ!

Фото: Геннадий Черкасов.

Ну замечательный форвард Веллитон – в очередной раз убедились болельщики московского «Спартака» и вообще все мало-мальски интересующиеся российским футболом люди. Трижды сумел бразилец в минувший уик-энд поразить ворота «Локомотива» в столичном дерби – и благодаря этому красно-белые одержали победу со счётом 3:2. Но самое примечательное, что Веллитон и пробил-то по владениям своего соотечественника Гилерме трижды! Стопроцентная реализация… А может, правда, как некоторые предлагают, сделать Велику гражданство России – и пущай себе за нашу сборную голы штампует?

 

Команда уик-энда

БАСКЕТБОЛ ПО БЛАТТУ

Фото: АР.

Критиковали-критиковали иные специалисты российскую баскетбольную сборную – а она взяла да и выиграла наконец. Пускай у Новой Зеландии, но это, поверьте, далеко не самый лёгкий соперник. Да и преимущество – 89:74 – внушает уважение (самый результативный у нас – Андрей Воронцевич с 19 очками). А главное – три года назад перед Евробаскетом подопечные Дэвида Блатта тоже проигрывали поначалу всем подряд. А потом как выдали золотую гастроль!

 

Кадр уик-энда

ДАША – КРАСАВИЦА, ОНА НАМ НРАВИТСЯ…

В первый же день 12-го этапа легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига» российская спортсменка Дарья Клишина победила в Лондоне в прыжках в длину. Даша улетела на 6 метров и ещё 65 сантиметров. Но не только результатами запомнилась она по крайней мере мужской части публики, правда же?

 

Герой уик-энда

ШАРАПОВА СНОВА НА КОНЕ

Фото: АР.

Ну вот кто говорил, что Маша Шарапова уже не та? Что она никогда не сможет больше побеждать и её удел отныне – зарабатывать, точно Аня Курникова, сугубо на рекламе? Второй раз за последнее время возродившаяся Мария добралась до финала – на сей раз в Цинциннати. Победив, кстати, в полуфинале другую россиянку – Анастасию Павлюченкову. Да, в решающем матче Маша проиграла – знаменитейшей бельгийке Ким Клейстерс. Но, во-первых, там в дело вмешался дождь. А во-вторых – что-то подсказывает: большие победы Шараповой – новые победы – не за горами…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру