Эпопея имени Ковальчука продолжается

НХЛ снова "забраковала" контракт россиянина с "Нью-Джерси"

Руководство Национальной хоккейной лиги вновь отказалось регистрировать новый контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука с клубом «Нью-Джерси Девилс». Такое решение было принято в ночь на 25 августа во время встречи между руководством команды и руководством лиги.
НХЛ снова "забраковала" контракт россиянина с "Нью-Джерси"

В понедельник «Нью-Джерси» представил на суд лиги новую версию контракта. На следующий день многочисленные издания сообщили о том, что детали договора согласованы и контракт должен быть подписан в самое ближайшее время. Однако НХЛ раскритиковала новое соглашение и во второй раз отказалось регистрировать его. О том что именно в новом контракте не понравилось руководству лиги не сообщаются. 

Напомним, что 27-летний Илья Ковальчук перешел в "Нью-Джерси" из "Атланты Трэшерс" по ходу прошлого сезона. Его контракт истек этим летом. 19 июля Илья подписал с "Девилс" новое соглашение сроком на 17 лет и рассчитанное на сумму 102 миллиона долларов. При этом в последние 5 лет Ковальчук получал бы всего по 550 тысяч долларов за сезон, в то время как зарплатная ведомость клуба рассчитывается из среднего годового дохода хоккеистов. То есть, в случае с Ковальчуком - 6 миллионов долларов в год. В связи с этим, руководство НХЛ отказалось регистрировать соглашение по причине того, что оно нарушает правило о потолке зарплат для клубов. К тому же НХЛ опасается, что Ковальчук может завершить карьеру, не отработав контракт до конца.

Значит ли это, что мы, все же, сможем увидеть Ковальчука в матчах за одну из команд Континентальной хоккейной лиги? Ведь Ковальчук по-прежнему остается неограниченно свободным агентом, а значит, вести переговоры с ним может любой клуб. Впрочем, говорить о том, что после таких приключений Илья переберется на родные просторы еще рано. Вполне возможно, что вскоре клуб «Нью-Джерси» предпримет новую попытку заполучить-таки в свои ряды российского хоккеиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру