Как обеспечить нужный результат в футболе?

"Шпион" ФИФА предрек "Кубани" и "Волге" выход в премьер-лигу

Специалист системы раннего оповещения ФИФА заявил о том, что исход борьбы за выход в премьер-лигу уже предрешен. По мнению «шпиона» туда должны выйти краснодарская «Кубань» и нижегородская «Волга».
"Шпион" ФИФА предрек "Кубани" и "Волге" выход в премьер-лигу

В интервью газете «Советский спорт» информатор отметил, что сначала в высшую лигу должны были выйти «Кубань» и «Жемчужина», однако затем волжанам удалось «перебить ситуацию».

По словам специалиста в российском футболе уже не осталось команд, которые стараются не влиять на результат. Тех же, что пытались противостоять системе, уже не существует. Собеседник газеты отметил, что 20% матчей в Премьер-лиге - договорные. Что касается низших лиг, то там этот показатель вдвое выше.
 
Также «шпион» ФИФА рассказал о том, что команды достигают нужного им результата не только деньгами, но еще и бартерным обменом «три очка дома - три на выезде». Также существует политический вариант, когда губернатор, стоящий за клубом, может надавить на команду-соперника. Еще один вариант - подкуп судьи.
 
Специалист из ФИФА также отметил, что российский футбол давно стал шоу-бизнесом, где действуют одни и те же законы, а бороться с договорными матчами бесполезно.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру