Вратарь получил срок

Николая Хабибулина приговорили к месяцу тюремного заключения

Российского вратаря клуба НХЛ “Эдмонтон Ойлерз” Николая Хабибулина приговорили к 30 дням тюрьмы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превышение допустимой скорости. Такое решение вынес суд города Скоттсдэйл (штат Аризона).
Николая Хабибулина приговорили к месяцу тюремного заключения

Также суд оштрафовал хоккеиста на 5 тысяч 100 долларов и обязал его пройти курс избавления от алкогольной зависимости. Хабибулину предписано явиться в тюрьму в субботу, 4 сентября. Но в ближайшее время адвокаты Хабибулина намерены подать апелляцию.


Напомним, что Николай был остановлен полицией 8 февраля 2010 года на одном из шоссе в Аризоне. Хоккеист превысил скорость (при допустимых 72 км/ч он ехал со скоростью 113 км/ч). Полицейские, остановившие машину, решили, что Хабибулин пьян. Это подтвердила и проверка.

 

Эксперт “МК”


Знаменитый хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников:


— Понятно, что за рулем вообще-то запрещено пить. Но в США многие люди себе это позволяют. Полиция там в основном следит за движением, а не за тем, в каком состоянии находится водитель. И останавливает только тех, кто явно нарушает правила... И все-таки не думаю, что Николай был настолько уж пьян. Помню, когда я ездил к нему в гости, он выпил при мне немного вина. Вообще он “режимный” человек. Просто на сей раз он так вел машину, что это не понравилось полицейским.


Закрыта ли теперь Хабибулину дорога в сборную? Думаю, что такого не будет. Хотя все зависит от тренера. Вообще, знаете, выпить по окончании игры 3 бутылки пива или 3—4 бокала вина не преступление для спортсмена. Ведь после матча наблюдается обезвоживание организма. Но, конечно, если ты все же выпил, то уж лучше вызвать работника из организации для пьяных водителей или заказать такси...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру