Чемпионом России стал иностранец

Лучшие в нашем пляжном волейболе — Александр Самойлов из Латвии и Дмитрий Барсук

Завершился чемпионат России по пляжному волейболу, проходивший в поселке Витязево Краснодарского края. В субботу у женщин первенствовали Екатерина Хомякова и Анна Возакова, а в воскресенье свое мастерство вновь доказал Дмитрий Барсук, выигравший в паре с латвийцем Александром Самойловым. Кстати, впервые победителем “пляжного” чемпионата России стал иностранный спортсмен.
Лучшие в нашем пляжном волейболе — Александр Самойлов из Латвии и Дмитрий Барсук

У женщин сенсация грянула уже в пятницу. Победительница прошлого чемпионата России Анастасия Васина в паре с Александрой Моисеевой сошли с дистанции на стадии четвертьфинала: впрочем, девушки, представлявшие клуб “Волейбол-Приморье”, играли вместе впервые. Они уступили будущим победительницам из клуба “Обнинск” со счетом 15:21 и 18:21. В финале Хомякова и Возакова в упорнейшей борьбе победили других представительниц Приморья Марию Браткову и Евгению Уколову (21:14, 17:21, 15:11). Вместе с золотыми медалями победительницам достался чек на 242 тысячи рублей.


А вот у мужчин результаты оказались куда предсказуемее. Победу вновь праздновал Дмитрий Барсук — в паре с теперь уже шестикратным чемпионом страны выступал латвиец Александр Самойлов, а представляли они клуб “Волей Град”. В финале Барсук и Самойлов одолели Романа Аркаева и Ярослава Кошкарева из подмосковного “Одинцова” — 21:16, 21:16.


— Вообще-то я у Дмитрия только на подхвате, — сказал “МК” Самойлов, — так что победа в большей степени принадлежит ему. Сюда я приехал впервые — видно, насколько здесь высокий уровень организации. Больше всего мне понравилось то, как здесь работают с болельщиками. Ведь главная цель — продвигать пляжный волейбол в массы. А с таким подходом проблем с этим не будет!

Анапа—Москва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру