Баскетбола на ТВ станет больше

Единая лига рассказала о новинках предстоящего сезона

Презентация нового сезона баскетбольной Единой лиги состоялась сегодня в Москве. В качестве спикеров выступили глава организации Сергей Иванов, заместитель генерального директора Илона Корстин, культовый для вида спорта телекомментатор Роман Скворцов и другие.

Единая лига рассказала о новинках предстоящего сезона
Сергей Иванов

Были представлены новые индивидуальные награды отличившимся баскетболистам, после чего было рассказано о проекте Единой молодежной лиги, который возьмет старт впервые. Главный лозунг нового турнира для будущих звезд российского баскета вызвал одобрение гостей: звучит он как "Будущее. Здесь". "У каждой уважающей себя команды должен быть молодежный состав", - сказал по этому поводу Иванов.

Российская федерация баскетбола (РФБ) бесплатно делегировала Лиге права на проведение чемпионата России: лучшая команда страны определится в международном турнире примерно так, как сейчас это происходит у хоккеистов. А трехлетний контракт с одной из крупнейших вещательных компаний позволит добиться увеличение числа трансляций в этом сезоне. Так, в октябре уже покажут 10 матчей. После провала сборных страны на европейских чемпионатах это очень хорошо, так как напомнит о российском баскетболе и сохранит специфическую аудиторию. "С каждым годом Лига становится все лучше, и этот год не станет исключением", - подвел итог Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру