К звездам полетят самбисты

Умники и умницы

12 команд из 6 регионов России на коврах спортивной школы «Борец» собрал VI традиционный турнир по самбо среди юношей допризывного возраста «Кубок командующего космическими войсками», посвященный годовщине запуска нашим народом первого искусственного спутника Земли.

Умники и умницы

В вечерней части турнира для участников, тренеров и зрителей был показан фильм о буднях космических войск страны, их боевой мощи и техническом потенциале. Военный оркестр создавал атмосферу праздника.

Награждение победителей и призеров уникальными кубками в виде макетов ракет, стоящих на вооружении нашей армии, по традиции проводил лично командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко и председатель Совета ветеранов космических войск, вице-президент федерации самбо России, заслуженный тренер России по самбо, генерал-лейтенант Игорь Куринной.

В результате первое общекомандное место заняла дружина всемирно известного ЦО «Самбо-70». Наверняка кто-то из победителей пополнит ряды войск воздушно-космической обороны, ведь в центрах образования Москомспорта, таких, как «Самбо-70», МЭШ, «Олимп», «Чертаново», большое внимание уделяют не только спортивным результатам учеников, но и их обучению. С молодежью занимаются опытные педагоги, преподаватели высшей категории. Соответственно их высокой квалификации и зарплата: в 2012 году она составила 60 236 рублей, по прогнозу на 2013 год вырастет до 62 903.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру