«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» в ½ Лиги чемпионов после победы над испанскими клубами

Гол Ибраима Конате ("Ливерпуль"). Фото: Global Look Press

«Ливерпуль» сегодня в ответном четвертьфинальном матче сыграл вничью дома с португальской «Бенфикой» - 3:3 (первый матч - 3:1), а «Манчестер Сити» в гостях сыграл вничью 0:0 с мадридским «Атлетико» (первый матч - 1:0).

«Ливерпуль» играл дома. На 21-й минуте угловой грека Константиноса Цимикаса в центре штрафной завершил французский защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате, переправив мяч в ворота.

Форвард «Бенфики» Гонсало Рамос на 32-й минуте? получив пас от марокканца Аделя Таарабта? на грани офсайда точно пробил с линии штрафной, сравняв счет. Судья матча Сердар Гезубюйюк из Нидерландов использовал VAR, но гол засчитал.

На 55-й минуте бразильский форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино, получив точную передачу португальца Диогу Жоты, ударом с правого угла вратарской завершил затяжную атаку своей команды. Сразу после этого Жоту заменил египтянин Мохамед Салах.

Через 10 минут Цимикас выполнил свою вторую голевую передачу - со штрафного отправил мяч тому же Фирмино, который, подпрыгнув, коснулся мяча и перевел его в сетку ворот, оформим дубль.

На 73-й минуте, вышедший на замену украинский нападающий «Бенфики» Роман Яремчук, получил мяч на грани офсайда и вышел один на один с вратарем, обыграв его. Главный судья встречи, прибегнув к помощи VAR, гол засчитал.

Уругвайский нападающий «Бенфики» Дарвин Нуньес на 83-й минуте вместе с одноклубником Жуау Мариу, избежав офсайдной ловушки, вдвоем вышли на вратаря «Ливерпуля» Алиссона, и Нуньес завершил голевую комбинацию. Счет в матче стал равным, но перед финальным свистком арбитр отменил гол Нуньеса из-за офсайда.

Одновременно в этой встречей мадридский «Атлетико» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов дома принимал английский «Манчестер Сити».

Матч завершился со счетом 0:0, а в конце игры возле углового флажка разгорелась потасовка с участием игроков обеих команд. В результате Стефан Савич («Атлетико») и Натан Аке («Сити») получили желтые карточки.

Зачинщиком потасовки стал бразилец Фелипе из «Атлетико», который неосторожно сыграл в подкате против Фила Фодена, за которого вступились партнеры. Бразильский футболист получил красную карточку.

Матч в итоге завершился нулевой ничьей на 13-й добавленной ко второму тайму минуте.

«Манчестер Сити» в полуфинале сыграет с «Реалом», а «Ливерпуль» — с испанским «Вильярреалом». Матчи пройдут 26–27 апреля и 3–4 мая.