Виталий Кличко ради депутатского мандата готов драться бесплатно

Украинский супертяжеловес готов пойти на этот шаг ради президентства

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал о том, что готов провести следующий бой не получая за него денежное вознаграждение. Дело в том, что знаменитый боксёр, который является лидером политической партии УДАР, не так давно объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.  Напугать Кличко-старшего могли заявления экспертов о возможности лишения его депутатского мандата за получение гонораров за проведение боёв.

Украинский супертяжеловес готов пойти на этот шаг ради президентства

"Я полностью смогу решить вопросы, которые касаются следующего боя, будет он или не будет, и на все эти спекуляции, которые на сегодняшний день существуют, я сам смогу ответить, когда придёт время. Можно деньги перевести в детдом или на благотворительность. Все деньги, которые заработал. Вариантов очень много, и если я буду боксировать, этот бой будет не за деньги", — рассказал Виталий в эфире "5 канала".

"У меня титул чемпиона, и, если потребуется, я буду его защищать, - цитирует segodnya.ua заявление Кличко, сделанное им в эфире украинского "5-го канала". - Но на сегодняшний день у меня есть важный бой - в Верховной Раде, где мы боремся за будущее нашей страны. Будет ли следующий бой? Отвечу, когда придет время. Если я не буду получать вознаграждение, тогда не будет никаких оснований для лишения депутатства. Можно деньги перевести в детской дом или на благотворительность, все, что я могу заработать. Вариантов очень много, и, если я буду боксировать, то бой будет не за деньги".

Недавно Виталий Владимирович сказал, что планирует провести следующий поединок в 2014 году. Интересно, что обязательным претендентом на титул Кличко является канадец Бермейн Стиверн. Возможно, именно с ним Кличко-старший и будет боксировать.

WBC уже обязал 42-летнего боксёра до 30 ноября определиться, собирается ли он продолжать выступления в профессиональном боксе или завершит карьеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру