Аршавин: французы не справились с отобранным у России финалом Лиги чемпионов

Аршавин: французы не справились с отобранным у России финалом Лиги чемпионов

Франция не справилась с проведением финала Лиги чемпионов, который ранее был отобран у России, заявил бывший игрок сборной России Андрей Аршавин.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако в связи с обострением ситуации на Украине УЕФА принял решение отобрать у российского города право на проведение матча. Начало матча между английским «Ливерпулем» и испанским «Реалом» было отложено на 37 минут из-за проблем с безопасностью болельщиков при входе на стадион. Перед матчем турникеты были заблокированы тысячами фанатов, купившими поддельные билеты, что привело к скоплению пытавшихся попасть внутрь. В дальнейшем полиция применила слезоточивый газ и заставила людей уйти со стадиона.

Аршавин отметил, что право на проведение матча французская сторона получила лишь за 2 месяца до него и в такой ситуации провести качественную подготовку достаточно сложно. «Да, Франция не справилась», – сказал он.

Он также предсказал дальнейшие столкновения разозленных поражением фанатов «Ливерпуля» с полицией. Британские СМИ сообщали, что прибывшие на матч фанаты английского клуба были атакованы французской полицией, в результате чего пострадало несколько человек, в том числе женщины.

Ранее телеканал BFM сообщил о задержании 46 человек в период проведения финала Лиги чемпионов за различные нарушения, как на самом стадионе, так и в районе фан-зон перед началом и во время матча. Бывший футболист сборной Англии и футбольный эксперт Гари Линекер заявил, что финал Лиги чемпионов невозможно было организовать еще хуже, чем это было сделано на «Стад де Франс». УЕФА рассмотрит ситуацию в экстренном порядке.

Беспорядки на финале Лиге Чемпионов в Париже сняли на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру