Кубинец Ортега сбежал из делегации во время ЧМ по легкой атлетике в Москве

О том, где он сейчас, ничего неизвестно

Скандал сотряс Кубу. Бегун из этой страны Орландо Ортега сбежал из делегации островного государства, которая приехала на чемпионат мира по легкой атлетике в Москву. Ортега является финалистом лондонской Олимпиады-2012 в беге на 110 метров с барьерами. В Москве же он прекратил борьбу за медали на стадии квалификации.

О том, где он сейчас, ничего неизвестно

"Это решение — предать страну, которая дала возможность тебе развиваться, как спортсмену — лишает его чести, — цитирует сообщение на сайте FCA РИА Новости. — Такое поведение не имеет ничего общего с теми принципами, которые вдохновляют нас. Это неприемлемо, особенно для тех людей, кто уверен, что лояльность к своей стране является важным компонентом в народном спорте".

А еще в своем сообщении FCA не указывает, где именно сейчас находится Ортега.

Интересно, что изначально кубинский бегун не должен был ехать на мировое первенство. Дело в том, что июле выяснилось, что федерация этой страны дисквалифицировала Ортегу на 6 месяцев из-за проступка во время выступления на европейском турнире. Причем, что именно сделал спорстмен, не сообщалось.

Тем не менее, уже в конце июля FCA приостановила наказание Ортеги. СМИ связали это с тем, что кубинец может завоевать медаль на чемпионате мира, и федерация ради этого оказалась готова простить спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру