ЦСКА возглавил турнирную таблицу чемпионата России

Промежуточному чемпионству красно-синих способствовала волевая победа над «Томью»

Закончился первый день 6-го тура чемпионата России между командами Премьер-лиги. Помимо топовой встречи «Динамо» - «Зенит», в Томске играл московский ЦСКА.

Эту встречу красно-синие проводили после победы над «Краснодаром» со счетом — 1:0 и ожидалось, что армейцы в гостях у «Томи» будут играть более уверенно. Однако, в первом тайме московская команда не сумела создать ни весомого преимущества, зато пропустила на 30-й минуте от Игоря Портнягина.

Перерыв пошел ЦСКА на пользу. Во второй половине матча армейцы провели уже более уверенно, результатом чего стали два гола — на 51-й минуте от Сейду Думбия и на 58-й от Мусы. Этот счет и стал окончательным в данной встрече. ЦСКА набрал за шесть туров 14 очков и на сегодняшний день занимает первое место в турнирной таблице. А вот «Томь» пока так ни одного очка и не заработала.

Вчерашний лидер «Ростов» остался на второй строчке, но у ростовчан игра в запасе, которую они проведут завтра против московского «Локомотива» в Черкизово.

Кроме того, победу над «Тереком» со счетом — 1:0 одержала нижегородская «Волга». Единственный гол на 76-й минуте после невероятно красивого сольного прохода в чужой штрафной забил Антон Путило.

«Анжи» проиграл «Краснодару». Показывая гармоничную игру в атаке, в обороне у махачкалинцев виден был провал. За что и поплатились: забив на 49-й минуте стараниями Одила Ахмедова, «Анжи» на 49-й пропустил от Маурисио Перейры — 1:1, а потом и на 74-й минуте от Вандерсона.

И как уже сообщал МК, московское «Динамо» сыиграло вничью с питерским «Зенитом» - 1:1.