Россия может сыграть с КНДР в товарищеском матче

Также россияне могут помериться силами с Молдовой и Испанией

Сборная России по футболу, которая накануне обеспечила себе путевку на чемпионат мира 2014 года в Бразилию, раздумывает над тем, с кем провести товарищеские игры в даты стыковых матчей, 15-го и 19-го ноября.

Также россияне могут помериться силами с Молдовой и Испанией

Как сообщает Football.kulichki.net, у РФС есть несколько вариантов спарринг-партнеров для сборной. Ими, совершенно явно, не станут команды, которые сыграют в стыковых матчах за право участвовать в ЧМ-2014.

Пока что, есть несколько потенциальных соперников из числа команд, которые уже пробились на мировой чемпионат в Бразилию. Это Испания, Бельгия и Швейцария.

Также, есть варианты встретиться с командами, которые ЧМ не попали. Например, возможен спарринг с довольно неожиданным соперником - сборной Северной Кореи. Противостояние носило бы, скорее политический характер, а не спортивный. 

Интересно, что с этой командой сборная России еще не встречалась. А вот национальная команда СССР делал это дважды. Причем в обоих случаях советские футболисты одерживали разгромные победы. Сначала в рамках ЧМ-1966, а затем на Олимпиаде в 1976-м году.

Также, потенциальным соперником россиян является сборная Молдовы, сотворившая в последнем матче в своей отборочной группе сенсацию, разгромив в гостях не самую слабую команду Черногории со счетом 5:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру