Егор Титов: "Илью Цымбаларя недооценили"

Экс-капитан "Спартака" вспоминает о своем партнере по команде и хорошем друге

Бывший капитан московского "Спартака", а также сборной России Егор Титов рассказал о том, как именно он познакомился с Ильей Цымбаларем - спортсменом, которого уже нет среди нас. Также Егор Ильич посетовал на то, что Цымбаларя сильно недооценили в свое время.

Экс-капитан "Спартака" вспоминает о своем партнере по команде и хорошем друге
rusteam.ru

"Про Илюху можно говорить очень долго. Но мой Цымбаларь — это всегда юмор, смех сквозь слёзы. Как он умел посмеяться! Дай бог каждому такое умение! Выдающийся футболист, технарь," - сказал Титов "Рейтингу букмекеров".

"Сразу вспоминаю, почему он мне полюбился. Когда я был мальчишкой, Илюха играл в Одессе за «Черноморец», и мы приехали на сборы в Одессу. Жили мы прямо на стадионе – там была гостиница. Мы выходили и смотрели матчи, которые проходили на стадионе. Так увидели матч, в котором «Черноморец» принимал харьковский «Металлист». Мы пришли на трибуны, и я увидел, как Цымбаларь забил победный мяч. Я был поражён его техникой, его левой ногой: правая ему и не нужна была. Жалко, что он за границей не поиграл. Он мог показать всем, что является футболистом экстра-класса. Это и так многие видели в матчах Лиги чемпионов, где он творил такие вещи, что все диву давались. Он мог завоевать Италию, Испанию, Германию… Жаль, что великие люди уходят так рано. Для меня – факт, что Цымбаларь мог раскрыться гораздо ярче и как футболист, и как тренер. Но, к сожалению, его где-то недооценили. Мы потеряли личность… И так рано…"

А еще Егор Титов рассказал о том, какие команды за границей хотели видеть Илью Цымбаларя в своем составе.

"Ходили разговоры, что его приглашал «Лацио» – это реальная история. Но Цымбаларь хотел уехать со своим другом Юрой Никифоровым, а римский клуб хотел только Цымбаларя. В итоге Илюха отказался. Юра в 1996 году уехал в «Спортинг» из Хихона, а Цымбаларь остался. Эта история была на слуху. А какие ещё были предложения, я не знаю. Но понятно, что их было много, ведь он был на слуху, на виду. Все знали, что он может усилить любой клуб," - отметил Титов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру