Португалия разгромила сборную КНДР

Со счетом 7:0 закончился матч второго тура чемпионата мира по футболу в ЮАР в группе G между сборными Португалии и КНДР.

Счет открыл на 30-й минуте Рауль Мейрелеш с точного паса Тиагу. Остальные мячи были забиты во второй половине матча. Португальцы за восемь минут забили три гола - Симау Самброза, Угу Алмейда и Тиагу на 60-й после паса Криштиану Роналду. Но и на этом португальцы не остановились, проведя в ворота северокорейцев еще три мяча. Лиедсон отличился спустя всего четыре минуты после выхода на замену, шестой гол забил Роналду и Тиагу забил гол, оформив "дубль".

Это самый крупный счет на нынешнем чемпионате мира. Ранее лишь Германия обыграла Австралию 4:0.

"Мы показали прекрасную игру, забили красивые голы, - сказал главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш после матча. - Нам нужен был такой матч, который бы мы провели на столь высоком уровне. Теперь наши мотивация и уверенность в себе станут больше".